КАРМИНА-2 - рассказы

Ответственность щенной суки

Ее уму и ответственности не устаю поражаться. Утром, после ночи разлуки, выпускаю ее из вольера. Следующий шаг - выпустить щенков для утренней кормежки. Но у Кармины - свои планы. Кормящая мамочка проголодалась, она хочет кушать и сразу же бежит к двери в дом. Запускаю, выдаю ей утреннюю пайку. Съела и.. просится в комнату. Заходит - и на диван! Ей надо почувствовать, что отношение к ней с нашей стороны - не изменилось, что она - любима, что ей ничего не запрещают из того, что разрешали раньше.

Улеглась с гордым и довольным видом, покайфовала несколько минут, и... «Карма- пора детей кормить!»

Без возражений, без подталкиваний, без дополнительных понуканий - вскочила, спрыгнула - и впереди меня несется к двери! Там же - дети! Они меня ждут!

И с озабоченным видом бегает вдоль щенячьего вольера, пока я открываю запоры. И подталкивает меня носом: давай, поворачивайся быстрее! Детки же пищат, жрать хотят!

А как она уже умудрилась их воспитать! Даю ей какую-то вкусняшку. Тут же кто-то из тараканов бросается к ней. Короткий негромкий рык, и - нахал буквально распластывается на земле, всем своим видом демонстрируя: я просто мимо бежал, извини, мамка, я уже уполз!